oleh

45 Anggota DPRD Sultra Ditetapkan KPU, PAN Tertinggi, Golkar Runner Up

Reporter : Kardin

KENDARI – KPU Sulawesi Tenggara (Sultra) resmi menetapkan sebanyak 45 anggota DPRD Sultra terpilih periode 2019-2024 melalui rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Sultra hasil pemilu 2019 di Kendari, Selasa (13/8/2019).

Ketua KPU Sultra, La Ode Abdul Natsir Muthalib mengatakan, penetapan tersebut sesuai jadwal dan menyebutkan nama-nama calon Anggota DPRD Sultra terpilih berdasarkan Daerah Pemilihan (Dapil) masing-masing.

Dari hasil pleno tersebut, Partai Amanat Nasional (PAN) memperoleh kursi terbanyak dengan jumlah 8 kursi, kemudian disusul oleh Golkar sebanyak 7 kursi, Demokrat 5 kursi, PDIP 5 kursi, Nasdem 5 kursi, PKS 4 kursi, Gerindra 4 kursi, PKB 3 kursi, PPP 2 kursi, PBB 1 kursi dan Hanura 1 kursi.

Berikut Caleg DPRD Sultra yang dinyatakan lolos oleh KPU :

Dapil I, meliputi Kota Kendari

  • Gerindra: Yudhianto Mahardika (12.917 suara)
  • PDIP: Hj Sulaeha Sanusi (5.525 suara)
  • Golkar: Aksan Jaya Putra (13.659 suara)
  • Nasdem: Sudarmanto Saeka (9.020 suara)
  • PKS: Sudirman (12.815 suara)
  • PAN: Abdurrahman Shaleh (12.046 suara)

Dapil Sultra II, meliputi Kabupaten Konawe Selatan dan Bombana

  • Gerindra: Bustam (6.690 suara)
  • PDIP: Hasrat (10.371 suara)
  • Golkar: Nurlin Surunuddin (16.973 suara)
  • Golkar: Abdul Rahman Rahim (8.016 suara)
  • PKS: Rasyid (16.697 suara)
  • PPP: Ilham Akbar Kadir (10.922 suara)
  • PAN: Asrizal Pratama Putra (10.220 suara)
  • Demokrat: Muhammad Endang SA (15.437 suara)

Dapil Sultra III, meliputi Kabupaten Muna, Muna Barat dan Buton Utara

  • PKB: LM Marshudi (9.210 suara)
  • PDIP: La Ode Frebi Rifai (9.867 suara)
  • Golkar: Wa Ode Sitti Nirlaila (10.424 suara)
  • NasDem: La Ode Tariala (7.943 suara)
  • PAN: Muniarty M Ridwan (4.793 suara)
  • Demokrat: Abdul Salam Sahadia (13.093 suara)

Dapil Sultra IV, meliputi Kota Baubau, Kabupaten Buton, Buton Tengah, Buton Selatan dan Wakatobi

  • PKB: Ali Mardan (5.439 suara)
  • Gerindra: Haeruddin Konde (2.898 suara)
  • PDIP: Nursalam Lada (9.635 suara)
  • Golkar: Achmad Aksar (22.046 suara
  • NasDem: Syahrul Said (9.716 suara)
  • PKS: Muhammad Poli (5.917 suara)
  • PPP: Abdul Rasyid Syawal (11.045 suara)
  • PAN: Kasriadi (10.356 suara)
  • PAN: Suwandi Andi (8.980 suara)
  • Hanura: Fajar Ishak (3.533 suara)

Dapil Sultra V, meliputi Kabupaten Kolaka, Kolaka Utara dan Kolaka Timur

  • PKB: Muhammad Irfani Thalib (9.660 suara)
  • Gerindra: Supratman (6.451 suara)
  • PDIP: Gunaryo (5.523 suara)
  • Golkar: Farhana Mallawangan (11.321 suara)
  • NasDem: Sitti Nurhayati (5.618 suara)
  • PKS: Masyhuri (5.809 suara)
  • PAN: Parmin Dasir (16.617 suara)
  • Demokrat: Nur Ihsan (24.940 suara)
  • Demokrat: Jumarding (13.166 suara)

Dapil Sultra VI, meliputi Kabupaten Konawe, Konawe Utara dan Konawe Kepulauan

  • Golkar: Herry Asiku (12.584 suara)
  • NasDem: Muhammad Nur Sinapoy (2.284 suara)
  • PAN: Titin Nurbaya Saranani (26.111 suara)
  • PAN: Syamsul Ibrahim (10.506 suara)
  • Demokrat: Rifky Saifullah Rasak (18.445 suara)
  • PBB: Sri Susanti (6.208 suara). (A)

Terkini