oleh

Ini Daftar Lulus Enam Besar Calon Bawaslu Kabupaten Kota di Sultra

KENDARI – Tim Seleksi (Timsel) Calon anggota Badan Pengawasan Pemilu (Bawaslu) Kabupaten/Kota resmi mengumumkan hasil tes kesehatan dan wawancara di 17 kabupaten/kota Se Sulawesi Tenggara (Sultra) yang masuk pada 6 besar dan berhak mengikuti tahapan selanjutnya.

Ketua Timsel Zona I, Irfan Ido mengatakan, peserta yang masuk 6 besar pada laman pengumuman wajib mengikuti tahapan uji kelayakan dan kepatutan yang dilaksanakan oleh Bawaslu Provinsi pada tanggal 8-10 Agustus 2018 mendatang.

Berdasarkan hasil pengumuman tes yang dikeluarkan Timsel calon anggota Bawaslu kabupaten/kota pada Senin,(6/8/2018). Untuk Zona 1 wilayah Kepulauan ditetapkan 48 nama peserta dinyatakan lolos dari 96 orang yang sebelumnya mengikuti tes sebelumnya. Sementara zona II wilayah Daratan berjumlah 54 nama dari 108 peserta seleksi.

Masing – masing kabupaten/kota diwakili 6 orang mencakup zona 1 wilayah kabupaten Wakatobi, Buton, kota Baubau, Buton Selatan, Buton tengah, Buton Utara, Muna, dan Muna Barat dan zona II wilayah Kendari, Bombana, Konawe, Konawe Selatan, Konawe Utara, Kolaka, Kolaka Utara, Kolaka Timur dan Konawe Kepulauan.

Berikut nama-nama yang masuk 6 besar pada Zona I wilayah kepulauan:

Kabupaten Wakatobi
1.Arfis
2.La Ode Januria
3.La Ode Muhamad Arifin
4.Sumadi
5.Sri Hastuti
6.Laode Budiamin

Kabupaten Buton
1.Deltti Jans
2.Irfan
3.Maman
4.La Sairi
5.La Ode Muh Muhidin
6.Hamli Wabula.

Kota Baubau
1.Azan Sahidi
2. M Yusran Elfargini
3. Wa Ode Frida Vivi Oktavia
4Sarmin
5.La Ode Asmanang
6.Farida.

Buton Selatan
1.Jumadi
2.Mahyudin
3.Rosni
4. Nur Arismianti Womal
5.Hastun
6. La Ode Erwin

Buton Tengah
1.Helius Udaya
2.Jais
3.Lucinda Theodora
4.Aminuddin
5.Alimuddin Ilaudan
6.Darwin

Buton Utara
1.Hazamuddin
2.Junaiddin
3.Musliman
4.Abdul Haris
5.Layosibana Akhirun
6.Munarsiy

Kabupaten Muna
1.Aksar
2. Al Abzal Naim
3.Ali Darman
4.Wa Ode Nursaban
5.Ayumilawarti,
6.Aidit Saleh

Kabupaten Muna Barat
1.Ishak
2. La Ode Muhammad Yasri
3.Wa Ode Muniati Rigato
4.Karman
5.La Tajuddin
6.Ade Syahrul

Berikut yang lulus pada Zona II untuk wilayah daratan:

Kota Kendari
1.La Ode Hermanto
2.Sahinudin
3. Awardin
4.Zainal Abidin
5.Hanalir
6 Natanael M Timun

Kabupaten Bombana
1. Asrudin,
2.Darma
3. Hasdin Nompo
4.Nuryadi
5.Agustamin Saleko
6.Hamid Munsir

Kabupaten Konawe
1.Indra Eka Putra
2.Rahmat
3.Sabdah
4.Andi Muh Dzulfadli
5. Edy Tadung
6. dan Rudi Azis

Kabupaten Konawe Selatan
1.Awaludin
2.Hasni
3 Muammar
4.Hajaruddin
5.Yusman Yusuf
6. Ahmad Awal

Kabupaten Konawe Utara
1.Abdul Makmur
2.Burhan
3Hartian
4.Ilham
5.Abdul Sunardin Rindo
6.Prasetio Hariwibowo

Kabuapaten Konawe Kepulauan
1.Akbar
2 Nur Rahmat
3.Asarudin
4. As Ari
5.Muhammad Tawil
6.Alsad

Kabupaten Kolaka
1.Rusdy
2. Iswanto
3.Juhardin
4.Fatmawati
5.Herman
6.Gunawan Wibisono

Kabuapten Kolaka Timur
1.Rusniyati Nur Rakibe
2.Abang Saputra
3. Laliasa
4 La Golonga
5.Herlin
6.Alda

Kabupaten Kolaka Utara
1.Robi
2.Hatisnah
3.Zainul Muluk
4.Misbahuddin
5.Mustamin
6.Suparman.(a)


Reporter: Kardin

Terkini