oleh

Pantau Pilkades Serentak, Surunuddin Imbau Pemenang Rangkul yang Kalah

Reporter: Erlin
Editor: Kardin

ANDOOLO – Bupati Konawe Selatan (Konsel), Surunuddin Dangga memantau langsung pelaksanaan Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak 2019.

Wilayah pertama yang dikunjungi orang nomor satu di Konsel ini, yakni Kecamatan Andoolo pada Pukul 08.00 Wita, kemudian dilanjutkan ke Kecamatan Buke dan Andoolo Barat serta Lalembuu.

Tak sampai di situ, Surunuddin kemudian bergeser menuju Kecamatan Basala, Benua, Angata, Mowila dan kembali di Kecamatan Landono, sekira Pukul 12.30 Wita.

Setelah itu, pada Pukul 14.00 Wita, Surunuddin bersama rombongan kembali memantau jalannya Pilkades di Kecamatan Ranomeeto Barat dan diakhiri di Kecamatan Ranomeeto.

Dalam kunjunganya di setiap kecamatan, Surunuddin berkomunikasi dengan para Cakades, Panitia Pelaksana Pilkades dan pihak pengamanan dari unsur TNI – Polri, sembari menyapa para warga.

“Saya menyampaikan terima kasih dan apresiasi atas terlaksananya Pilkades serentak ini dengan tertib dan sukses, siapapun yang nantinya terpilih harus di dukung dan yang terpilih harus merangkul yang tidak terpilih,” ungkapnya Sabtu, (28/12/2019).

Surunuddin juga mengatakan, kepada semua pihak agar menerima apapun hasil Pilkades dan bersama-sama membangun desa untuk perubahan yang lebih baik dengan terus menjaga silahturahmi yang juga sebagai bagian dalam mewujudkan Desa Maju Konsel Hebat.

Untuk diketahui, jumlah desa yang menggelar Pilkades serentak berjumlah 128 desa yang tersebar di 24 Kecamatan, terkecuali Kecamatan Wolasi.

Adapun daftar nama Kades terpilih yang berhasil dirilis di beberapa kecamatan yang telah menyelesaikan perhitungan, diantaranya.

Baca juga :

Kecamatan Kolono timur :

Desa Ngapawali, Kades terpilih, Awaluddin.
Desa Batu Putih: Hayuddin.
Desa Rumba-rumba: Jumadil.
Desa Ampera: Haristan.
Desa Amolengu: La Ode Insan.
Desa Langgapulu: Ikbal.

Kecamatan Kolono :

Desa Ulusena: Iman Akbar.
Desa Tiraosu: Jumrin.
Desa Puupi: Erwin Mangidi.
Desa Lamapu: Abdul Rasyid.
Desa Matandahi: Baharuddin.
Desa Andinete: Asmin.
Desa Awunio: Arkas.
Desa Meletumbo: Saldin.
Desa Sawah: Justamin.
Desa Wawoosu: (Serka) Jimansar.
Desa Waworano: Suleman.
Desa Langgowala: Usman.
Desa Mataiwoi: Hasiani.
Desa Sarandua: Harafik.

Kecamatan Mowila :

Desa Mowila: Nani Kalenggo.
Desa Mulyasari: Suhardin.
Desa Lalosingi: Hasanuddin.
Desa Ranoaopa: Gede Budi Suryawan.

Kecamatan Lainea :

Desa Lalonggombu: Umar Malik.
Desa Aoreo: Anas Hasabu.
Desa Watumeeto: Rusli.
Desa Pangan Jaya: Munadi.
Desa Lainea: Aris.
Desa Matabubu Jaya: Jumadil.
Desa Molinese: Sinaruddin.
Desa Bangun Jaya: Masrin.

Kec Tinanggea :

Desa Bungin Permai: Abd Sidik.
Desa Torokeku: Enteng.

Kecamatan Buke :

Desa Andoolo Utama: Suyanto.
Desa Awalo: Didik Sudiono.
Desa Anggokoti: Agustam.
Desa Wulele Jaya: Amirudin.
Desa Adaka Jaya: Sunar.
Desa Rahameenda: Suparwiyanto.
Desa Tetenggolasa: Paeran.
Desa Pelandia: Ungge.

Kecamatan Ranomeeto Barat :

Desa Abeko: Edy
Desa Opaasi: Muslan.
Desa Laikandonga: Irwan.
Desa Tunduno: Subhan.
Desa Jati Bali: I Made Budiarta.
Desa Sindang Kasih: Ahmad Supena.

Terkini