oleh

Inilah Para Juara Seri Pertama Region-5 Sulawesi, Grasstrack Kejurnas Tahun 2022 di Kolut

-NEWS-1,357 dibaca

Kolaka Utara – Kejuaraan Nasional (Kejurnas) pada ajang Grasstrack seri pertama untuk region-5 sulawesi yang dilaksanakan di sirkuit Annur Lanipa Nipa Kecamatann Katoi kabupaten Kolaka Utara (Kolut) Sulawesi Tenggara (Sultra) tahun 2022.

Berikut nama dan tim serta kelas para pemenang :

Untuk juara umum diraih oleh Breifel Wales pembalap asal Manado seri pertama region-5 sulaweai tahun 2022 dengan nama tim 165 Brama jaskin MX Soppeng.

Sementara itu, para peraih juara untuk kelas GTX 1 Trail standart 4L 155cc Senior sebanyak Empat orang, yakni;

Juara ke I, Angga Sapurede (25 racing team X ayam jago asal Pinrang.

Juara Ke II, Rahmat Aprian team dari Fatih Rizki topohu 1927 asal Kolaka Utara.

Juara ke III, Albiadi team Fatih Rizki topohu 1927 asal Kolaka Utara.

Juara ke IV, Chokil Predator team Predator Kolaka asal Kabupaten Kolaka.

Juara ke V, Luke LCK team Batc MC TAC UD Fandy asal Kota Kendari.

Sementara itu, juara untuk kelas GTX 2 Bebek Modif 4L-125cc Senior masing-masing.

Juara ke I, Angga Sapurede (25 racing team X ayam jago asal Pinrang Sulsel.

Juara ke II, Albiadi (Fatih Rizki topohu 1927 team asal Kolaka Utara.

Pemenang untuk Kelas GTX 3 trail standardt 4L 155cx Junior.

Juara Ke I, Fajar Saodah (25 racing team. Bone).

Juara Ke II, Muh Daruindi (PUPR 239 racing tim. Kolut),.

Juara ke III, Yogi Pratama (ZPM racing Luwu Utara. Luwu Utara).

Sedangkan pemenang untuk kelas GTX 4 Bebek Modif 4L-125cc Junior.

Juara Pertama, Rahmat Aprian (Fatih Rizki topohu 1927 team drai Kolut)

Juara Kedua, Fajar Saodah (25 racing team asal Kabupaten Bone).

Juara Ketiga, Yogi Pratama (ZPM racing Luwu Utara asal Luwu Utara),

Juara Keempat, Erzan ZN (ZN MX Bombana. Asal Kabupaten Bombana),

Juara Kelima, Rifki Alfajri Umar (Abibah motor Jess Bubut asal Kabupaten Bone)

Selanjutnya pemenang untuk kelas GTX 5 Bebek standardt 2L dan 4L Pemula.

Juara ke I, Rifki Alfajri Umar (Abibah motor Jess Bubut asal Bone).

Juara ke II, Alexander Wowor (team Bhayangkara MX Kendari Batc MX asal Manado).

Juara ke III, Marvin Vilofoto (team Fatih Rizki topohu 1927 asal Kolut).

Juara ke- 4, Komang Bobi Astana (team ZPM racing Luwu Utara asal Luwu Utara).

Juara ke-5, Sadrkah Nggau (team Cahaya baru MX asal Morut).

Dan untuk pemenang kelas Sport dan trail Senior-250cc.

Jauara ke-I, Angga Sapurede (25 racing team X ayam jago asal Pinrang).

Juara ke II, Shandy Prayoga (Bakso balap Sandika jaya bangunan Fahri motor asal Kotamobagu.

Juara ke III, Firman Predator (team Predator Kolaka asal Kolaka).

Kemudian Peraih juara kelas Special engine-250cc.

Juara Pertama, M Zidan (team Sapoelidi CSM SJMRT Danu Nusantara asal Jawa Timur)

Juara Kedua, Angga Sapurede (25 racing team X ayam jago asal Pinrang).

Juara Ketiga, Rahmat Aprian (Fatih Rizki topohu 1927 team asal Kolut).

Juara Keempat, Fahril Predator (Predator Kolaka asal Kolaka).

Sementara itu, Pemenang untuk kelas FFA Open (non SE) adalah:

Juara I, Breifel Wales (165 Brama jaskin MX Soppeng asal Manado).

Juara II, Rahmat Aprian (Fatih Rizki topohu 1927 team asal Kolut).

Juara ke III, M Zidan (Sapoelidi CSM SJMRT Danu Nusantara asal Jatim)

Juara ke 4, Kusdi Libas (Tikeba MX asal Kolut).

Juara ke 5, Shandy Prayoga (Bakso balap Sandika Jaya bangunan Fahri motor asal Kotamobagu)

Pemenang pada kelas Sport dan trail-250cc (non SE) Open.

Juara 1, Breifel Wales (165 Brama jaskin MX Soppeng asal Manado).

Juara ke 2, Angga Sapurede (25 racing team X ayam jago asal Pinrang).

Juara ke 3, Rahmat Aprian (Fatih Rizki topohu 1927 team asal Kolut).

Pemenang untuk kelas Bebek Modif 4L-125cc Open.

Juara I, Breifel Wales (165 Brama jaskin MX Soppeng asal Manado).

Juara ke 2, Angga Sapurede (25 racing team X ayam jago asal Pinrang).

Juara ke 3, Rahmat Aprian (Fatih Rizki topohu 1927 team asal Kolut)

Selanjutnya, pemenang untuk kelas bebek Modif 4L-125cc Lokal Sultra.

Juara 1, Erzan ZN (ZN MX Bombana asal kabupaten Bombana).

Juara 2, Andi Urane (Marc Pomala asal Pomala Kabuapten Kolaka).

Juara ke 3, Risman (Sapoelidi SJMRT PT CSM).

Jaura ke 4, Marvin Vilofoto (Fatih Rizki topohu 1927 team asal Kolut).

Juara ke 5, Alam ZN (ZN MX Bombana asal Bombana).

Kemudian pemenag pada kelas Sport dan trail-250cc (non SE) Lokal Sultra.

Juara 1, Erzan ZN (ZN MX Bombana asal Bombana).

Juara 2, Andi Urane (Marc Pomala asal Pomala).

Juara 3, Ammank (Sapoelidi SJMRT Danu Nusantara).

Sementara itu, pemenang klasemen terakhir untuk kelas Adventure non pembalap.

Juara Pertama, Haning (Nusantara Simtracl alfad. Kolaka).

Juara Kedua, Dedi (Polres Kolut).

Juara Ketiga, Hariyono.

Juara ke Empat, Ancu Lutvi (Latrac).

Juara Kelima, Ramadan (Nusantara Simtracl alfad asal Kolaka).

Untuk peraih juara pada kelas Sport dan Trail-250cc (non SE) Lokal Kolut.

Juara 1, Andika Virus (PUPR 239 racing tim).

Juara 2, M Alqadri (PUPR racing tim Kolut).

Juara 3, Ammank (Sapoelidi SJMRT Danu Nusantara).

Juara 4, Achindy (Achindi motor Sapoelidi SJMRT).

Juara 5, A Fauza (Sapoelidi irien SJMRT).

Untuk diketahui, medali peraih juara umum ini diserahkan langsung Wakil Bupati Kolut H. Abbas,SE berupa satu unit motor.

Reporter : Pendi