oleh

KPUD Konsel Umumkan Nama Anggota DPRD Terpilih, 15 Wajah Lama dan 20 Pendatang Baru

Reporter : Erlin

RANOMEETO – Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) Konawe Selatan (Konsel) mengumumkan nama anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Konsel terpilih, hasil Pemilu Serentak 2019.

Nama-nama tersebut diumumkan dalam rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon anggota DPRD terpilih, yang digelar di Wonua Monapa Hotel Resort, Senin (22/7/2019) malam.

Ketua KPUD Konsel Aliudin mengungkapkan, dari hasil rekapitulasi KPU Konsel, telah ditetapkan 35 Caleg terpilih DPRD Konsel periode 2019-2024. Dari nama terpilih, 15 diantaranya caleg petahana dan 20 lainnya adalah pendatang baru.

“Untuk jumlah perolehan kursi. Partai Golkar dinyatakan sebagai peraih kursi terbanyak dengan jumlah 6 kursi, disusul partai Gerindra, PDIP dan Nasdem masing-masing 5 kursi,” terangnya.

Parta peraih kursi selanjutnya di DPRD Konsel yakni, Partai Demokrat 4 kursi, PAN 3 Kursi, Hanura 2 kursi, PKB 2 kursi, PKS 1 kursi, PPP 1 kursi dan PBB 1 kursi.

BACA JUGA :

Untuk rincian nama-nama calon anggota DPRD Konsel yang ditetapkan KPUD Konsel berdasarkan Daerah Pemilihan (Dapil), yaitu:

Dapil I yang terdiri dari 5 Kecamatan yakni, Andoolo, Andoolo Barat, Buke, Tinanggea, Lalembuu.

  1. Budi Sumantri perolehan suara 2.577 (Golkar/Baru)
  2. Muh Taufik Mansyur perolehan suara 2.290 (Nasdem/Baru)
  3. Mbatono Suganda perolehan suara 2887 (Demokrat/Baru)
  4. Djoko Suprihatin perolehan suara 1.391 (Gerindra/Incumbent)
  5. Ahmad Muhaimin perolehan suara 1.391 (Hanura/Baru)
  6. Nilda perolehan suara 1.870 (Golkar/Baru)
  7. Senawan Silondae perolehan suara 1.347 (PDIP/Incumbent)
  8. Wawan Suhendra perolehan suara 1.348 (PKB/Incumbent)
  9. Isran Jaya perolehan suara 1.156 (Nasdem/Baru)

Dapil II yang meliputi 8 Kecamatan yakni Basala, Benua, Angata, Mowila, Sabulakoa, Landono, Ranomeeto Barat, dan Ranomeeto.

  1. Irham Kalenggo perolehan suara 5.465 (Golkar/Incumbent)
  2. Hj Hasmawati perolehan suara 2.143 (Gerindra/Baru)
  3. Hj Hasnawati perolehan suara 1.250 (PDIP/Incumbent)
  4. Ramlan perolehan suara 1.206 (Demokrat/Baru)
  5. Ardin perolehan suara 990 (Golkar/Baru)
  6. Djuharudin perolehan suara 876 (Hanura/Baru)
  7. Tasman Lamuse 948 (Nasdem/Incumbent)
  8. Haslinda J perolehan suara 1.697 (Gerindra/Incumbent)
  9. Udin Saputra 1.243 (PDIP/Baru)
  10. I Gusti Putu Wibawa perolehan suara 1.307 (PAN/Incumbent)

Dapil III 7 Kecamatan yakni Konda, Wolasi, Laeya, Lainea, Palangga, Palangga Selatan, dan Baito.

  1. Erman Jaya perolehan suara 1.492 (Golkar/Baru)
  2. Sutiono perolehan suara 1.549 (Gerindra/Baru)
  3. Ahmad Arno Silondae perolehan suara 1.117 (PDIP/Baru)
  4. Sabrilah Taridala perolehan suara 1.295 (PKS/Baru)
  5. Aharis perolehan suara 1.297 (Nasdem/Baru)
  6. Andi Ahmad B perolehan suara 1.472 (PBB/Incumbent)
  7. Nadira perolehan suara 2.877 (PAN/Incumbent)
  8. Ansyari Tawulo perolehan suara 1.279 (Demokrat/Incumbent)
  9. Syarifudin Pariwusi perolehan suara 1.547 (PPP/Incumbent)
  10. Marwan perolehan suara 1.464 (PKB/Incumbent)

Dan yang terakhir Dapil IV, 5 Kecamatan yaitu Moramo Utara, Moramo, Kolono, Kolono Timur, Laonti

  1. Herman Pambahako perolehan suara 1.907 (PDIP/Baru)
  2. Butomo Lubis perolehan suara 1.505 (Golkar/Baru)
  3. Hj Suriani perolehan suara 1.493 (Demokrat/Baru)
  4. Hj Yuliati perolehan suara 797 (Nasdem/Incumbent)
  5. Armal perolehan suara 868 (Gerindra/Incumbent)
  6. Muhammad Yusri perolehan suara 977 (PAN/Baru)

Untuk diketahui rapat pleno ini dipimpin langsung Ketua KPUD Konsel, Aliudin dan didampingi empat komisioner lainnya yakni Seni Marlina, Asriani, Sakirman serta Budiman.

Rapat tersebut juga dihadiri Ketua dan Anggota Bawaslu Konsel, Hasni, Awaludin AK dan Muamar, Ketua Jaringan Demokrasi Indonesia (JaDI) Konsel, Ketua Komite Independen Pemantau Pemilu (KIPP) Konsel, Hajarudin, Forum Koordinasi Pimpinan Daerah (Forkopimda) serta para pimpinan dan saksi Partai Politik (Parpol). (A)

Terkini